Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort

  • 100 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Con una ubicación privilegiada a 5 minutos a pie del Cine Corvin, este apartamento de 100 m², Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort, tiene capacidad para 10 huéspedes. Se encuentra a una distancia de 2 km de la estación de tren Nyugati y al alcance de la estación de autobuses Harminckettesek tere.

La propiedad dispone de aire acondicionado, una sala de estar y ofrece vistas a la ciudad. El apartamento Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort consta de 2 dormitorios. El apartamento destaca por ofrecer comodidades como secador de pelo y toallas de baño en el baño. Además, hay una ducha a ras de suelo y un inodoro separado.

Los huéspedes pueden hacer uso de las instalaciones de autoservicio del apartamento Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort, incluida una cocina integrada, y disfrutar de sus comidas en una zona de comedor.

Este apartamento está a 17 minutos a pie del Puente de la Libertad y a 25 minutos a pie del Castillo de Buda. Desde el apartamento Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort, la Iglesia Parroquial de la Asunción de la Virgen está a 1 km. Las estaciones de metro alrededor del apartamento incluyen la estación de metro Rákóczi tér a 450 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort
Colorful Studio Top Location AC
Precio sólo para móviles

Colorful Studio Top Location AC

6.8
Agradable 13 reseñas
71 m de la propiedad
Cheerful Studio In City Center
Precio sólo para móviles

Cheerful Studio In City Center

8.5
Excelente 24 reseñas
71 m de la propiedad
USD 66 USD 59
por noche
Vibrant Downtown Studio Ac
Precio sólo para móviles

Vibrant Downtown Studio Ac

8.2
Muy bien 4 reseñas
71 m de la propiedad
USD 58 USD 52
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Budapest-Ferenc Liszt
    20 km

    Estaciones de tren

    Eastern Railway Station
    1,6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Seguridad
    • Guarda equipajes

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licenciaMA24098650
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Dónde está situado el apartamento Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort?
      El apartamento Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort se encuentra en el centro de Budapest, a una breve distancia del Cine Corvin.
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort están la Iglesia Parroquial de la Asunción de la Virgen, el Puente de la Libertad, el Castillo de Buda, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort?
      El precio del alquiler del apartamento Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort es de 133 €.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Stex House y Wok & Tandoori Express, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿El apartamento Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort incluye una cocina?
      En el apartamento Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y una cafetera/tetera.
    • ❓
      ¿Cuál es el tamaño del apartamento Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort?
      El apartamento Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort tiene un area total de 100 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Budapest-Ferenc Liszt
    20 km

    Estaciones de tren

    Eastern Railway Station
    1,6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Central Budapest Oasis - Modern Charm, Timeless Comfort

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar